Новости /

Новинка каталога камня – ДАЙНА РЕАЛЕ (DAINO REALE)

В ближайшее время на нашем складе ожидается поступление долгожданной новинки в нашу коллекцию мрамора. На этот раз это известнейший итальянский мрамор Дайна Реале (Daino Reale). Этот камень будет представлен в виде широкоформатных полированных слэбов толщиной 30 мм. Высочайшее качество полировки поверхности и прекрасный рисунок, а также, как всегда, самая низкая стоимость, гарантированы!

Немного о новинке:

Дайна Реале (Daino Reale)– изысканный итальянский мрамор, рожденный на острове Сардиния. Этот камень популярен в Европе, а в последнее время и в России. Данный мрамор обладает великолепными декоративными и физическими свойствами, благодаря чему широко используется в интерьерах.

Метаморфическая порода Daino Reale образовалась в результате естественного процесса перекристаллизации известняка в горной местности Сардинии. Камень залегает на глубине 600 м и добывается чуть более 50 лет, что делает его одним из самых молодых сортов. Основной цвет мрамора Дайна Реале меняется от нежно-бежевого до насыщенно-коричневого. Уникальная особенность камня – полосчатая текстура с сочетанием светлых и темных линий. Также в рисунке этого сорта мрамора встречаются едва заметные коричневые вкрапления.

Благодаря приятному оттенку мрамор данного сорта наполняет пространство теплом и уютом. Камень хорошо сморится в любом интерьере и гармонично сочетается с различными материалами: деревом, пластиком, стеклом, металлом. Бежевые тона делают его по-настоящему универсальным.

Внешний вид мрамора Дайано Реале характеризуется сдержанностью и лаконичностью. Приятная глазу цветовая гамма в сочетании с полосами разной величины наделяет изделия из этого мрамора невероятно привлекательным видом.

Мрамор этого сорта обладает высокой прочностью, однако из него можно создать изделия практически любой формы и размера.

Несмотря на роскошный внешний вид, этот мрамор обладает доступной стоимостью, а стойкость к температурам, влаге и повреждениям позволяет мрамору Дайна Реале сохранять исходные характеристики на протяжении многих лет. Изделие из этого камня не теряет цветность, прочность и красоту, требуя при этом минимального ухода.

01.12.2016